Дачникам откроют «одно окно»

22 Июня 2009

С июля в челябинском управлении федеральной регистрационной службы прием документов
на госрегистрацию объектов недвижимости будет осуществляться по принципу «одно окно».
По словам главного государственного регистратора Челябинской области Игоря Цыганаша, пока эта работа проводится в качестве эксперимента, который будет проходить на базе челябинского отдела.
Суть эксперимента заключается в том, что челябинцы, не обращаясь в органы кадастрового учета, сразу будут подавать заявление на государственную регистрацию в УФРС. Вопросы по изготовлению и получению кадастрового паспорта будут решаться по запросу специалистов отдела в управлении Роснедвижимости и кадастровой палате без участия заявителя. Второй раз в регистрационную службу он обратится уже за готовыми документами, сообщает пресс-служба УФРС по Челябинской области.
В рамках эксперимента зарегистрировать недвижимое имущество по принципу «одного окна» смогут челябинцы, на чьи земельные участки распространилась «дачная амнистия». Прием документов начнется в июле в центральном офисе управления ФРС по Челябинской области (ул. Елькина, 85). В дальнейшем практика по госрегистрации в «одно окно» будет внедряться и в других отделах УФРС, работающих в городах и районах Южного Урала.     
МАРИЯ КАЛИНИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты