По кризису языком плаката

22 Июня 2009

Первый конкурс сельскохозяйственного плаката состоится в Челябинской области. Будущим участникам этого интересного проекта предстоит проявить недюжинную фантазию, чтобы нарисовать актуальный, информативный и просто красивый плакат

Первый конкурс сельскохозяйственного плаката состоится в Челябинской области. Будущим участникам этого интересного проекта предстоит проявить недюжинную фантазию, чтобы нарисовать актуальный, информативный и просто красивый плакат.

Стимул у художников есть — это приличный премиальный фонд. За первое место организатор конкурса — объединение «Союзпищепром» — наградит победителя 30 тысячами рублей, за второе — 15 и за третье — 10 тысячами рублей. Кроме этого, авторов лучших работ ожидает перспектива сотрудничества с предприятием. Участвовать могут как отдельные авторы, так и авторские коллективы.
Организаторы конкурса постарались не «втискивать» участников конкурса в рамки номинаций: рассматриваться будут все плакаты, отражающие жизнь сельского труженика. Требования есть лишь к формату работ: в бумажном виде это формат А3, а в электронном — формат рисунков cdr или jpg.
Заявки на конкурс принимаются с 1 по 31 июля. оценка художественного уровня и техники исполнения плакатов, а также определение победителей будет проводиться с 1 по 20 августа. Награждение победителей состоится 14—18 сентября.
Лучшие работы будут представлены на выставке сельскохозяйственного плаката в Москве в здании Госдумы с 5 по 9 октября — выставка будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, — а также на областных и региональных выставках в сентябре—октябре 2009 года.


ЮРИЙ СИМОНОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты