Малкин—лучший игрок Кубка Стэнли

23 Июня 2009

Евгений Малкин признан лучшим игроком плей-офф Кубка Стэнли.

Евгений Малкин признан лучшим игроком плей-офф Кубка Стэнли.

Очередной сезон в Национальной хоккейной лиге завершился триумфом клуба «Питтсбург Пингвинс», завоевавшего Кубок Стэнли. Среди обладателей почетного трофея и двое российских игроков — защитник Сергей Гончар и форвард Евгений Малкин, который является воспитанником магнитогорского «Металлурга».
Главным творцом победы «Питтсбурга», по мнению болельщиков и прессы, стал именно наш земляк. В активе Малкина 36 очков, набранных в 24 матчах. Это самый высокий результат в команде.
Вот что сказал по этому поводу сам спортсмен: «Мои родители и друзья в Магнитке счастливы, и я тоже. Обыграть «Детройт» было непросто. Но у нас в команде было 22 игрока, лучших в мире, и для всех это огромный праздник. Это очень большая победа для меня. Теперь постараюсь выиграть Олимпиаду в составе сборной России».
Игра Евгения настолько понравилась строгим американским экспертам, что форвард был признан лучшим игроком плей-офф и удостоился приза «Конн Смайт Трофи». За всю историю НХЛ индивидуальный трофей впервые вручается хоккеисту из России, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты