Выпускникам помогут найти работу

23 Июня 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил комплексный план трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования в 2009 году

Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил комплексный план трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования в 2009 году.


Документ предусматривает более трех десятков мероприятий и закрепляет ответственность за их выполнение. По договорам с работодателями, которые заключают областное министерство образования и руководители учебных заведений, планируется трудоустроить почти 21 тысячу выпускников. Содействие молодежи в поиске работы будет оказывать и центр занятости: на вакантные рабочие места планируется устроить 3,5 тысячи человек, еще около двух тысяч — на временные. Часть выпускников получит предложение продолжить обучение в аспирантуре. Рабочие места вчерашним студентам предоставят и сами учебные заведения — в своих структурных подразделениях и студенческих отрядах.
Также работу выпускникам предоставят и в рамках действующей областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда: почти 3,5 тысячи человек будут временно трудоустроены на предприятиях региона, собственное дело помогут открыть 150 юношам и девушкам, на курсы переобучения и повышения квалификации направят свыше тысячи молодых людей, субсидию на переезд для работы в другой местности предоставят не менее 80 выпускникам, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты