Молодые мамочки проявили активность

24 Июня 2009

За единовременной денежной выплатой из средств материнского капитала обратилась почти треть семей, имеющих материнские сертификаты

За единовременной денежной выплатой из средств материнского капитала обратилась почти треть семей, имеющих материнские сертификаты.

Более 10 тысяч семей Челябинской области за неполные три недели июня подали заявления на единовременную денежную выплату в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала. Среди лидеров по количеству принятых заявлений управление ПФР в Златоусте. Здесь приняли 872 заявления, что составляет 43,4 процента от количества выданных государственных сертификатов на материнский капитал. Немало желающих потратить материнский капитал на неотложные нужды в Нязепетровском и Кусинском районах, заявления написали соответственно 65,6 и 64,7 процента от числа владельцев сертификатов. В управления ПФР Челябинска поступило 1754 заявления.
Напомним, прием заявлений на единовременную денежную выплату начался 1 июня, и уже немало семей воспользовались предоставляемой возможностью получить «материнские деньги».


АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты