Челябинский храм в фильме известного режиссера

25 Июня 2009

С начала июня в храме Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» работает съемочная группа национальной киностудии «Беларусьфильм»

С начала июня в храме Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» работает съемочная группа национальной киностудии «Беларусьфильм». Известный белорусский режиссер Галина Адамович при содействии ОАО «Теплоприбор» снимает документальный фильм о работе художника-иконописца, завершающего роспись нижнего придела, о самом храме, о его прихожанах и о мире, в котором они живут.


29 июня в 10 часов в храме Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пройдет благодарственный молебен с чином освящения настенной росписи. Роспись выполнена известным белорусским художником-иконописцем Алексеем Дмитриевым в стиле фресок Феофана Грека. Он уже третий год расписывает храм, в этом году роспись нижнего придела полностью завершена.
— Еще в конце 90-х мы взяли на себя ответственность за строительство храма в Металлургическом районе, — рассказывает председатель совета директоров ОАО «Теплоприбор», депутат Законодательного Собрания Константин Захаров. — Сейчас мы можем сказать, что полностью воплотили задуманное, несмотря на достаточно непростую экономическую ситуацию. Исторически так сложилось, что в тяжелые годы людей поддерживает вера, неся утешение и надежду.
По окончании молебна для прихожан и жителей Металлургического района состоится благотворительный обед.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты