С прицелом на Лондон

30 Июня 2009

Южноуральские стрелки очень хорошо выступили в Москве на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который является отборочным к чемпионату Европы в Хорватии

Южноуральские стрелки очень хорошо выступили в Москве на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который является отборочным к чемпионату Европы в Хорватии.


Как сообщили в пресс-службе областного министерства по физкультуре, спорту и туризму, Денис Кулаков с результатом 655,8 очка стал вторым в упражнении «произвольный пистолет», уступив лишь олимпийскому чемпиону Михаилу Неструеву, показавшему итоговый результат 656 очков. В последний день соревнований награды были разыграны в неолимпийском упражнении — стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров (60 выстрелов без финала), где Денис вновь стал вторым, уступив победителю Михаилу Неструеву лишь одно очко.
Олеся Довженко лидировала в неолимпийском виде стрелкового спорта — в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с 50 метров. Двадцатитрехлетняя челябинская спортсменка показала результат 595 очков, опередив Полину Хорошеву (Московская область) на 3 очка, что для стрельбы серьезный перевес.
Еще одна южноуральская спортсменка Надежда Абрамова стала третьей в неолимпийской дисциплине «стандартный пистолет с 25 метров».
Спортсмены тренируются у Владимира Рыбанина и Веры Бородулиной.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты