ЗМЗ набирает заказы

30 Июня 2009

Министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев доложил губернатору Челябинской области Петру Сумину о ситуации на Златоустовском металлургическом заводе

Министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев доложил губернатору Челябинской области Петру Сумину о ситуации на Златоустовском металлургическом заводе.

Глава региона поставил перед руководством предприятия основные задачи на ближайшее время: завод должен работать, набирать заказы, а также продолжить погашение задолженности по заработной плате.
Как доложил губернатору Евгений Тефтелев, сегодня запущены три из четырех прокатных станов предприятия и блюминг, также полностью в работе электросталеплавильное производство. Как ранее обещал генеральный директор ЗМЗ Сергей Хомянин, в июне предприятие выйдет на выпуск двух тысяч тонн готовой продукции. В июле завод уже обеспечен заказами на пять тысяч тонн металлопроката.
Сегодня Сергей Хомянин и представитель губернатора на предприятии Владимир Елистратов находятся в Набережных Челнах, на КамАЗе, где планируется подписание соглашения о погашении оставшейся суммы задолженности перед ЗМЗ за поставленный металл. Завтра они отправятся в Нижний Новгород и проведут переговоры с руководством группы ГАЗ о погашении дебиторской задолженности в размере 160 миллионов рублей.
О том, что касается задолженности по заработной плате перед работниками ЗМЗ, Евгений Тефтелев отметил: из 65 миллионов рублей долга за май погашено 38 миллионов рублей, в ближайшие дни будет выплачена оставшаяся часть. Это сообщение размещено на сайте губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты