Ликвидация «недостроя»

30 Июня 2009

По инициативе правительства Челябинской области ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» будет инвестировать достройку незавершенного жилья в муниципальных образованиях региона

По инициативе правительства Челябинской области ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» будет инвестировать достройку незавершенного жилья в муниципальных образованиях региона.

Первым таким объектом станет жилой дом в Копейске по адресу: проспект Коммунистический, 31, строительство которого ведет СК «Полистром». Средства корпорации будут вложены в достройку этого объекта под залог имущества строительной компании. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет порядка 80 процентов, поэтому он и был включен в областную программу по завершению «недостроя». Работы на стройплощадке были остановлены на этапе возведения последнего этажа в ноябре прошлого года. Теперь строителям предстоит завести коробку под крышу, выполнить отделку мест общего пользования, провести внутренние инженерные коммуникации и благоустроить территорию. СК «Полистром» уже приступила к работам.


ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты