Поддержка молодежи

2 Июля 2009

Группа Магнезит укрепляет традиции социальной поддержки молодежи: персональные стипендии выпускникам и летний отдых в оздоровительных лагерях

Группа Магнезит укрепляет традиции социальной поддержки молодежи: персональные стипендии выпускникам и летний отдых в оздоровительных лагерях.

Реализация социальных проектов для детей и юношества является одним из стратегических направлений политики компании в социальной сфере. В условиях, когда нестабильность в экономике постепенно размывает у граждан уверенность в завтрашнем дне и будущем их детей, возможность получения дополнительной помощи и поддержки со стороны бизнеса становится особенно важной.
Состоялось вручение персональных стипендий «Магнезита» одаренным детям Саткинского района, достигшим значительных достижений в учебе, спорте и общественной жизни. Стипендиями в размере 4950 рублей награждены 15 школьников в номинациях «Математик года», «Физик года», «Химик года», «Лучший в информатике», «За достижения в области самодеятельного творчества», «За достижения в области физической культуры и спорта». Благодарственные письма руководства компании вручены преподавателям за подготовку учащихся к олимпиадам по естественным и научным дисциплинам, к конкурсам в области культуры и спорта.
Десять выпускников-медалистов школ и учащихся, с отличием окончивших профессиональное училище № 69 и саткинский горно-керамический колледж, отмечены благодарственными письмами и денежными премиями. Персональные стипендии одаренным детям были учреждены компанией в 2001 году и за девять лет стипендиатами стали 106 учащихся. Группа Магнезит готова предоставить интересную и стабильную работу для всех участников программы.


Традиционно финансируется и летний отдых детей сотрудников. Летом 2009 года в трех муниципальных оздоровительных лагерях, расположенных в окрестностях Сатки, смогут отдохнуть 643 человека, среди них 30 воспитанников бакальского детского дома. Компания направит на финансирование летнего детского отдыха пять миллионов рублей.

ВИКТОР СУХОРУКОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты