«Крылья» пишем! «Спартак» в уме?

3 Июля 2009

Южноуральские любители футбола все-таки заглянули в первую лигу российского футбола. На матч 1/32 розыгрыша Кубка России между ФК «Челябинск» и «КамАЗом» из Набережных Челнов собралось около четырех тысяч зрителей

Южноуральские любители футбола все-таки заглянули в первую лигу российского футбола. На матч 1/32 розыгрыша Кубка России между ФК «Челябинск» и «КамАЗом» из Набережных Челнов собралось около четырех тысяч зрителей!


Гости добирались до Челябинска на автобусе, проведя в дороге десять часов. Как и предполагалось, главный тренер гостей Юрий Газзаев, племянник знаменитого наставника киев¬ского «Динамо», выставил на игру дублирующий состав без нынешних лидеров клуба Зебы и Гониева.
Главный тренер хозяев Константин Галкин бросил в бой свои лучшие силы. Правда, после трех поражений подряд в первенстве страны, вновь произошла рокировка на последнем рубеже. Место в воротах занял Сергей Глазков, начинавший сезон первым номером, но затем уступивший его Максиму Герасину. Вышел на поле и пропустивший два тура из-за болезни Андрей Подолянчик. А главной неожиданностью стало появление в составе «Челябинска» голеадора Владимира Морозова. После удаления в Уфе казалось, что он лишил себя возможности сыграть с «КамАЗом». Оказалось, что играть можно.


Матч смотрелся с первых минут. Команды включили высокие скорости, не скупясь на голевые моменты. В конце первого тайма Владимир Морозов открыл счет, который мог вырасти в пользу хозяев не один раз. Один только Константин Низовцев, выступавший ранее за «КамАЗ», мог досрочно оформить путевку клубу в 1/16 финала.
Ушатом холодной воды стал ответный мяч гостей, забитый на исходе матча вышедшим на замену Пименовым, — шла 83-я минута поединка. Зрители уже настроились на дополнительные тридцать минут, как Морозов забивает победный гол!
ФК «Челябинск», одержавший впервые в истории клуба четыре победы подряд, добрался до клуба премьер-лиги! 15 июля наша коман¬да будет принимать самарские «Крылья Советов» — участника новой Лиги Европы. И ведь есть шанс пройти волжан. Вряд ли последние станут рисковать основными игроками в преддверии еврокубков на таком плохом искусственном поле. А там чем черт не шутит — может, по жребию и на московский «Спартак» нарвемся. ЦСКА или «Динамо» тоже не худший вариант.
Под хорошее настроение надо выправлять дела и в первенстве страны. В домашних матчах 4 и 7 июля ФК «Челябинск» встретится с «Тольятти» и оренбургским «Газовиком».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты