Молодое пополнение

9 Июля 2009

Более ста выпускников Саткинского филиала Южно-Уральского государственного университета и Саткинского горно-керамического колледжа придут работать на дополнительные рабочие места на предприятиях Группы Магнезит в 2009 году

Более ста выпускников Саткинского филиала Южно-Уральского государственного университета  и Саткинского горно-керамического колледжа придут работать на дополнительные рабочие места на предприятиях Группы Магнезит в 2009 году. Вручение дипломов выпускникам этих образовательных учреждений состоялось 7 июля.

В числе будущих магнезитовцев 27 заводских стипендиатов из группы химиков-технологов, получивших высшее образование по программе непрерывного обучения в Сатке, а также 88 выпускников колледжа. В текущем году коллектив компании также пополнится восемью стипендиатами, закончившими обучение в Уральском государственном техническом университете (Екатеринбург) и ЮУрГУ по специальностям: химик-технолог, инженер-электрик, инженер-теплоэнергетик, инженер-металлург.
Группа Магнезит принимала активное участие в организации современной системы обучения непосредственно в Сатке. Подготовка профессиональных кадров и профориентационная работа являются одним из ключевых направлений деятельности Группы и имеют давние традиции.


Для обеспечения предприятия молодыми специалистами с высшим образованием по востребованным на комбинате специальностям ежегодно проходит набор в группу заводских стипендиатов. В настоящее время 82 заводских стипендиата обучаются в Уральском государственном техническом университете, Южно-Уральском государственном университете, Магнитогорском государственном техническом университете.


ВИКТОР СУХОРУКОВ,
Сатка

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты