Обвиняются в вымогательстве

13 Июля 2009

Правоохранительными органами Челябинской области задержан начальник отдела управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД Челябинской области Андрей Овчинников

Правоохранительными органами Челябинской области задержан начальник отдела управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД Челябинской области Андрей Овчинников.


Он, а также два его подчиненных, оперуполномоченные УНП Михаил Горбач и Василий Ванеев (уже находящиеся под арестом) обвиняются в вымогательстве взятки у руководителей коммерческих структур в обмен на гарантии непреследования тех по преступлениям, якобы совершенными коммерсантами. О факте ареста сообщили в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО, которое взяло расследование дела на особый контроль.
Необходимо заметить, что столь высокопоставленных сотрудников областной милиции не задерживали по обвинению в совершении преступления уже очень давно. Судя по характеру достаточно обрывочных сообщений прокуратуры и информагентств, речь может идти о случае так называемой «милицейской крыши». Также стоит напомнить, что часть 4 статьи 290 Уголовного кодекса, по которой, видимо, будут обвинены сотрудники милиции, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты