Технологии для энергосбережения

14 Июля 2009

На базе Миасского машиностроительного завода будет организовано совместное российско-германское предприятие по выпуску самых современных тепловых узлов и теплообменников

На базе Миасского машиностроительного завода будет организовано совместное российско-германское предприятие по выпуску самых современных тепловых узлов и теплообменников. Их использование позволит экономить в производстве и в быту до 30 процентов тепловой энергии.

Вчера в Челябинске прошла презентация будущего СП. Как подчеркнул гендиректор миасского машиностроительного завода Олег Биушкин, при реализации конверсионных проектов на заводе высвобождаются и производственные мощности, и опытные кадры. На их базе и решено создать совместное предприятие, продукция которого позволит успешно реализовать готовящийся в России закон об энергосбережении.
Производство основывается на новейшей технологии всемирно известной германской фирмы «Функе». При большом дефиците энергии в Челябинской области возможность экономии ее в больших количествах получит поддержку на разных уровнях.
Уже к осени первые изделия СП поступят к потребителям. Сначала они будут собираться из германских комплектующих, а затем их производство будет освоено и в Миассе.


ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты