В Чебаркуле откроется новый вокзал

14 Июля 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 20 миллионов рублей на завершение строительства железнодорожного вокзала в Чебаркуле

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 20 миллионов рублей на завершение строительства железнодорожного вокзала в Чебаркуле. Торжественное открытие нового вокзала намечено на 22 июля.

В церемонии примут участие президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко, губернатор Петр Сумин.
Новый вокзал сможет претендовать на звание самого красивого здания в городе. Это двухэтажное здание общей площадью около полутора тысяч квадратных метров. На первом этаже разместятся объединенный пассажирский зал на сто человек с электронной турникетной системой, билетная касса, опорный пункт милиции, кафе, медпункт, камера хранения ручной клади, санузлы для пассажиров (в том числе предусмотрен специальный санузел для маломобильных групп населения), служебные и вспомогательные помещения. На втором – зал ожидания, комнаты отдыха с отдельными санузлами, душевые. Для пассажиров с детьми предусмотрена отдельная комната отдыха площадью 40 квадратных метров. Кроме того, на станции Чебаркуль реконструированы существующие платформы и благоустроена прилегающая территория.
Старому зданию чебаркульского вокзала в этом году исполнилось бы 107 лет (весной его снесли). В связи с длительным сроком эксплуатации стала невозможной организация обслуживания пассажиров на должном уровне, поэтому в Чебаркуле было запланировано строительство нового железнодорожного вокзала, сообщили в пресс-службе губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты