На развитие мясного животноводства

15 Июля 2009

Челябинская область получит федеральную поддержку на развитие мясного животноводства

Челябинская область получит федеральную поддержку на развитие мясного животноводства.


Об этом сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, принимавший участие во всероссийском совещании в Тюменской области, посвященном вопросам развития мясного животноводства в России. Напомним, в совещании принимал участие первый вице-премьер правительства Российской Федерации Виктор Зубков.


— Средства на развитие мясного животноводства Челябинская область получит на условиях софинансирования: 47 процентов от всего объема финансирования берет на себя область, 53 процента — Российская Федерация, — сообщил Иван Феклин. — В областном бюджете на эти цели предусмотрено 85 миллионов рублей, из федерального бюджета регион получит порядка 95 миллионов.
Выделенные средства будут направлены в виде целевых субсидий предприятиям, занимающимся мясным животноводством. Селяне смогут использовать деньги на приобретение кормов, племенных животных, техническое перевооружение. Планируется, что в итоге объемы мясного животноводства в регионе к 2012 году вырастут в полтора раза.


В целом по России на поддержку региональных программ развития мясного животноводства из федерального бюджета планируется направить 3,5 миллиарда рублей. Такая же сумма в федеральном бюджете зарезервирована на поддержку молочной программы.
У Челябинской области есть шанс получить федеральные средства и по этому
направлению.     


ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты