На льготный проезд садоводам

17 Июля 2009

Из бюджета Челябинской области направлено 3,6 миллиона рублей на компенсацию расходов муниципалитетов за льготный проезд пенсионеров-садоводов в июне

Из бюджета Челябинской области направлено 3,6 миллиона рублей на компенсацию расходов муниципалитетов за льготный проезд пенсионеров-садоводов в июне.

В срок с 1 мая по 15 октября южноуральские пенсионеры-садоводы согласно постановлению правительства Челябинской области имеют право на льготный проезд к садовым участкам. Им компенсируется 70 процентов от стоимости проезда на железнодорожном транспорте и 50 процентов — на автомобильном транспорте городских и пригородных маршрутов. По распоряжению губернатора Петра Сумина, муниципалитетам ежегодно предоставляются субсидии на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот. В мае из бюджета региона было направлено 3,4 миллиона рублей, в июне — 3,6 миллиона. Всего на эти цели из областного бюджета в этом году планируется направить 26 миллионов рублей.


АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты