Недоимку уплатили до суда

17 Июля 2009

ОАО «ЧТЗ-Уралтрак» погасило недоимку по страховым взносам в Пенсионный фонд в размере 140 миллионов рублей, что составляет четверть от общей задолженности челябинских предприятий

ОАО «ЧТЗ-Уралтрак» погасило недоимку по страховым взносам в Пенсионный фонд в размере 140 миллионов рублей, что составляет четверть от общей задолженности челябинских предприятий.


Еще в четвертом квартале прошлого года образовалась задолженность ОАО «ЧТЗ-Уралтрак» на сумму 72,4 миллиона рублей. В начале этого года предприятие продолжало начислять и не уплачивать страховые взносы, что привело к росту задолженности еще на 67,7 миллиона рублей.
Управление Пенсионного фонда в Тракторозаводском районе и отделение ПФР по области предприняли активные меры по понуждению руководства предприятия погасить долг до 1 мая. Но поскольку и это обещание не выполнили, Пенсионный фонд вынужден был пойти на крайнюю меру — начать процедуру взыскания не выплаченных страховых взносов через суд. Однако все же до этого не дошло — предприятие полностью рассчиталось с долгами.     


КАРИНА МАЙ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты