Масштабные планы дорожников

17 Июля 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с начальником управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Александром Луцетом

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с начальником управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Александром Луцетом.


Общий объем работ, запланированных на территории Челябинской области в текущем году, составит более 963 миллионов рублей. Большая часть этих средств —
447 миллионов — будет направлена на содержание автодорог. Также планируется отремонтировать около 34 километров дорог и искусственных сооружений на них.
Одно из приоритетных направлений работы — реконструкция федеральной трассы М-5 «Урал». В этом году начнется ремонт участка 1820—1829 км. Планируется, что работы на нем будут завершены в 2011 году. Кроме того, в ближайшие два года начнется разработка проектной документации на реконструкцию трассы до 1791 км — поворота на Чебаркуль, а также от границы с Башкирией до поворота на Кропачево протяженностью около 60 километров.
Управление федеральных автомобильных дорог ведет работу по техническому перевооружению предприятия. Только в прошлом году управлением было закуплено нового оборудования на сумму около 9,4 миллиона рублей, в том числе передвижная диагностическая лаборатория. Кроме того, на предприятии был запущен в эксплуатацию лабораторный комплекс, позволяющий проводить испытания дорожно-строительных работ всех видов и строительных материалов, сообщает пресс-служба губернатора.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты