Формируется кадровый корпус управленцев

22 Июля 2009

В министерстве экономического развития Челябинской области стартует конкурсный отбор специалистов для подготовки в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

В министерстве экономического развития Челябинской области стартует конкурсный отбор специалистов для подготовки в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Президентская программа дает возможность руководителям высшего и среднего звена предприятий и организаций получить качественное дополнительное образование по направлениям «Менеджмент», «Финансы» и «Маркетинг», пройдя стажировку в России и за рубежом. По итогам обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.
В конкурсном отборе могут участвовать специалисты предприятий и организаций, руководители учреждений социальной сферы, представители малого бизнеса в возрасте до 40 лет, имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет и владеющие иностранным языком. Кроме того, специалист должен будет представить проект развития организации. Конкурсные испытания включают в себя оценку уровня владения иностранным языком и информационными технологиями, а также профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания. Обучение проводится на первом этапе за счет средств организаций или собственных средств специалистов, на втором этапе — регионального бюджета и на третьем этапе — федерального бюджета. Прием документов на конкурс принимаются до первого сентября этого года.


АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты