Спасательная «акция»

10 Августа 2009

В Челябинской области на базе 978-го учебного спасательного центра стартовали соревнования по профессиональной выучке спасательных взводов соединений и воинских частей гражданской обороны МЧС России

В Челябинской области на базе 978-го учебного спасательного центра стартовали соревнования по профессиональной выучке спасательных взводов соединений и воинских частей гражданской обороны МЧС России.


Целью такого состязания является повышение уровня профессиональной подготовки спасателей из числа военнослужащих, совершенствование практических умений и навыков в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в различных чрезвычайных ситуациях и очагах поражения. Плюс также совершенствование практических навыков командиров спасательных взводов, командиров отделений в управлении подразделениями при проведении аварийно-спасательных работах. По итогам соревнований будет определен лучший спасательный взвод соединений и воинских частей войск гражданской обороны МЧС России. Соревнования продлятся до 13 августа.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты