У Челябинскметростроя — новый начальник?

10 Августа 2009

Из источников, близких к партнерам компании, «Южноуральской панораме» стало известно, что у строителей челябинского метро с понедельника, возможно, будет новый начальник. Обязанности генерального директора якобы возложены на Тенгиза Нодарьевича Шургая

Из источников, близких к партнерам компании, «Южноуральской панораме» стало известно, что у строителей челябинского метро с понедельника, возможно, будет новый начальник. Обязанности генерального директора якобы возложены на Тенгиза Нодарьевича Шургая.


Про возможную отставку Константина Абрамчука в кулуарах говорили достаточно давно. Якобы к его деятельности накопилось достаточное количество претензий практически у всех, кто имеет отношение к финансированию строительства метрополитена.
Не обходится в этой истории и без политики, замешанной на возможности освоения бюджетных денег. Известно, что на часть потоков претендует предприятие Челябметротрансстрой, возглавляемое людьми, якобы очень близкими к главе Челябинска Михаилу Юревичу. В этой же связи многие склонны рассматривать и уголовное дело в отношении Челябметротрансстроя, возбужденное в связи с якобы найденными нарушениями при проводившихся этой компанией тендерах на поставку оборудования. Было известно и про интерес к строительству челябинского метро, проявлявшийся у компании «Ингеоком». В частности, именно об участии этой фирмы в подрядах мог говорить с руководством области во время своего по-следнего визита в Челябинск глава Ассоциации строителей России Николай Кошман.
Про господина Шургая известно немного. До последнего времени он работал главным инженером московского ООО «СМУ Ингеоком». На счету этой компании — многочисленные успешно выполненные подряды на строительство станций и линий Московского метрополитена. Последние заказы — участок мини-метро, соединивший станцию «Киевская» и деловой центр «Москва-сити», а также станция метро «Славянский базар». При этом новый гендиректор имеет опыт работы с комплексом ЛОВАТ.
Источники «ЮП» также намекают, что первое, что стоит сделать новому гендиректору, — провести аудит и ревизию. Якобы в последние дни с баланса фирмы активно списываются автомобили, мебель и компьютеры. Но проверить эти слухи, а значит, и обвинить кого-либо в этих сомнительных деяниях, не представляется возможным. Действительно ли состоялась смена гендиректора Челябинскметростроя, станет ясно в понедельник.


Дмитрий Юрьев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты