Миллионы через интернет

11 Августа 2009

Предприимчивый житель Красноармейского района украл с помощью сети интернет 120 миллионов рублей. Жертвами мошенника стали жители Москвы, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Якутска, Забайкальского края

Предприимчивый житель Красноармейского района украл с помощью сети интернет 120 миллионов рублей. Жертвами мошенника стали жители Москвы, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Якутска, Забайкальского края.


Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, в ноябре 2008 года студент института агроэкологии, используя персональный компьютер, подключенный к глобальной сети интернет, с телефонного номера размещал на сайтах аукционов лоты о продаже золотых изделий и ноутбуков.
Выигравшие граждане договаривались с молодым человеком по электронной почте и телефону о дальнейших условиях купли-продажи товара, которого у южноуральца попросту не было. Покупатели отправляли деньги по почте, но ничего взамен не получали.
От действий мошенника пострадали восемь человек из разных городов. Причиненный ущерб составил 123 миллиона 481 тысячу рублей. Сейчас студент находится под подпиской о невыезде.


МАРИЯ ЖМЫХОВА,
студентка ЮУрГУ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты