Помощь семье погорельцев

17 Августа 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил средства из резервного фонда правительства на помощь семье погорельцев из Вишневогорска Каслинского района

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил средства из резервного фонда правительства на помощь семье погорельцев из Вишневогорска Каслинского района.

Техническая неисправность кабеля электропроводки привела к короткому замыканию, и старый бревенчатый дом по улице Буровиков, где проживала многодетная семья Пестовых, занялся огнем. Вовремя подоспевшая бригада пожарной службы часть дома успела отстоять, но сгорели крыша, веранда и одна из стен жилого дома. С весны (пожар случился 14 апреля этого года) Пестовым пришлось мыкаться в съемном жилье. Самостоятельно купить дом семье, где пятеро детей и единственный кормилец глава семейства Сергей Михайлович, инвалид третьей группы, работающий сторожем на горно-обогатительном комбинате, конечно не по силам. Супруги Пестовы обратились за помощью к главе региона. Губернатор Петр Сумин направил 400 тысяч рублей на покупку дома для семьи, пострадавшей в результате пожара.


ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты