Инвестиции в занятость растут

19 Августа 2009

Челябинская область получила дополнительно 233 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию второго этапа региональной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда

Челябинская область получила дополнительно 233 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию второго этапа региональной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда.


По инициативе губернатора Челябинской области Петра Сумина во второй половине текущего года существенно увеличено финансирование целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда. Челябинская область достигла договоренности с федеральным центром о выделении еще более 580 миллионов рублей на реализацию дополнительных мероприятий. Первый транш в размере 233 миллиона рублей уже перечислен в регион. Средства из федерального бюджета были выделены на условиях софинансирования, областной бюджет добавил 31 миллион рублей.
Благодаря этому будет оказана помощь в трудоустройстве дополнительно 29 тысячам южноуральцев. В рамках второго этапа программы планируется создать более 26 тысяч временных рабочих мест для сотрудников около 200 предприятий области.
Еще 430 южноуральцев получат материальную помощь в связи с переездом на работу в другую местность, в основном на территории Челябинской области. Более 780 человек смогут получить услуги по самозанятости и пособия на открытие своего дела. Почти 1400 южноуральцев пройдут курсы профессионального переобучения. Это сообщение размещено на сайте губернатора.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты