Метро появится через пять лет

21 Августа 2009

Новый генеральный директор ОАО «Челябметрострой» Тенгиз Шургая пообещал, что челябинское метро будет построено за пять лет. Правда, при условии, что точкой отсчета будет день полного согласования измененных частей проекта

Новый генеральный директор ОАО «Челябметрострой» Тенгиз Шургая пообещал, что челябинское метро будет построено за пять лет. Правда, при условии, что точкой отсчета будет день полного согласования измененных частей проекта.


На это может потребоваться полгода. По словам Шургая, уже в ближайшее время будет проведен конкурс среди проектировщиков. Как подчеркнул Тенгиз Шургая, сегодня задача номер один – возобновить строительно-монтажные работы, задействовать коллектив, чтобы люди в период кризиса не оставались без зарплаты. Остальные вопросы технического и организационного характера будут решаться по ходу дела.
 В Челябметрострое сейчас работает всего 439 человек. «Все, что можно сделать в области, мы будем делать, но на специализированные работы будут привлекаться дополнительные силы», — сказал Тенгиз Шургая. По подсчетам главного челябинского метростроевца, чтобы построить метро в нормативные сроки, нужно привлечь до 2,5 тысячи рабочих. 18 августа после длительного простоя метростроевцы приступили к работе на участке в районе Торгового центра.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты