Гонки по кильватерным волнам

24 Августа 2009

Соревнования «Ural Wakeboard Open-09», в четвертый раз собравшие сильнейших вейкборд-райдеров Уральского региона, в этом году прошли в одном из красивейших мест Южного Урала – на озере Тургояк

Соревнования «Ural Wakeboard Open-09», в четвертый раз собравшие сильнейших вейкборд-райдеров Уральского региона, в этом году прошли в одном из красивейших мест Южного Урала – на озере Тургояк. Здесь на территории клуба-отеля «Золотой пляж» базируется вейк-клуб «Мастер».


Для тех, кто не знает, вейкборд — это доска, предназначенная для катания за катером, кильватерные волны используются как трамплин для выполнения трюков и прыжков. В числе организаторов соревнований федерация воднолыжного спорта России, федерация экстремальных видов спорта города Озёрска, клуб-отель «Золотой пляж», вейк-клуб «Мастер».
За победу боролись спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Самары и Ульяновска. Вечером в клубе «Контакт», расположенном на берегу озера, прошла церемония награждения и afterpaty.
Миасские спортсмены заняли первые места в категориях open и masters, уступив лишь в женской категории, сообщает «Уралпрессинформ».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты