Завод рано банкротить

25 Августа 2009

Налоговая служба направила в арбитражный суд иск о банкротстве Катав-Ивановского литейно-механического завода в связи с имеющейся задолженностью по налогам и сборам в размере 18 миллионов рублей

Налоговая служба направила в арбитражный суд иск о банкротстве Катав-Ивановского литейно-механического завода в связи с имеющейся задолженностью по налогам и сборам в размере 18 миллионов рублей.


О нецелесообразности этого банкротства высказался глава региона Петр Сумин.
На состоявшемся вчера аппаратном совещании губернатор дал поручение министру промышленности и природных ресурсов Евгению Тефтелеву проработать этот вопрос с руководителем областного управления ФНС Олегом Хорошим. Зачем ставить крест на заводе, когда ситуация только начала стабилизироваться? В июле Катав-Ивановский литейно-механический завод вышел из списка проблемных, погасил все долги по зарплате и наращивал объемы производства. По словам генерального директора завода Юрия Кожевникова, благодаря помощи губернатора Петра Сумина и поддержке правительства области предприятию удалось получить кредит в Челябинском отделении Сбербанка России в размере 20 миллионов рублей, который был направлен на погашение долгов и развитие производства.


ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты