Хоккейное шоу в доменном цехе

26 Августа 2009

Через несколько дней стартует очередной хоккейный сезон. Магнитогорский «Металлург» пополнился целым рядом новых игроков. Их презентация в преддверии регулярного чемпионата НХЛ состоялась в доменном цехе ОАО «ММК»

Через несколько дней стартует очередной хоккейный сезон. Магнитогорский «Металлург» пополнился целым рядом новых игроков. Их презентация в преддверии регулярного чемпионата НХЛ состоялась в доменном цехе ОАО «ММК».


В актовом зале цеха перед горновыми в игровых свитерах предстали новобранцы «Металлурга»-2009: финны Петри Контиолу и Тони Койвисто, россияне Федор и Сергей Федоровы, Николай Пронин, Игорь Радулов.
Каждого из них представил производственникам генеральный директор хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин. Сам он трудовую биографию начинал на ММК и именно в доменном цехе.
— У успехов нашего клуба две составляющие, — сказал Геннадий Иванович, обращаясь к доменщикам. — Первая — это Магнитогорский металлургический комбинат, вторая — вы, болельщики. Во всех наших победах ваша заслуга. Спасибо за то, что вы есть, за то, что поддерживаете команду…


Игроки и наставники не первый раз посещают комбинат. Кстати, золото чемпионата России 2007 года «Металлург» «обмывал» на глазах у тех же доменщиков. А вот презентация входящей в новый сезон команды непосредственно на производственной площадке проходила впервые.
Геннадий Величкин убежден, что это ноу-хау приживется в Континентальной хоккейной лиге, где немало команд выступают под флагами крупных промышленных предприятий.
Изюминкой хоккейного шоу в доменном цехе стала демонстрация почетного трофея, завоеванного сборной России в мае нынешнего года на мировом форуме в Швейцарии. В Магнитку его привез игрок национальной сборной, капитан «Металлурга» Виталий Атюшов.
Вместе с кубком чемпионов мира хоккеисты и тренеры магнитогорского «Металлурга» побывали в этот день и на стане 5000, который был пущен месяц назад во время визита в Магнитку премьер-министра Владимира Путина.     


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты