Как украсть миллион?

27 Августа 2009

Руководство коммерческой фирмы Озерска подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных для областной целевой программы реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье»

Руководство коммерческой фирмы Озерска подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных для областной целевой программы реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье». Подделав документы, более миллиона рублей получили сотрудники ООО «Жилищно-эксплуатационно-строительная компания».


В прошлом году между ООО «ЖЭСК» и муниципальным учреждением «Управление инженерной инфраструктуры» администрации Кыштыма был заключен муниципальный контракт. В соответствии с этим документом (сроком действия до конца 2008 года) ЖЭСК должна была выполнить в Кыштыме ремонтно-строительные работы в девяти строящихся жилых домах.
Однако в четырех домах работы так и не были выполнены. Но руководители организации, используя свое служебное положение, изготовили подложные документы, свидетельствующие о том, что ООО «ЖЭСК» все работы осуществило в полном объеме.
Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, представители фирмы необоснованно получили в качестве оплаты


1,27 миллиона рублей из бюджета Кыштымского городского округа. Средства были выделены по распоряжению губернатора Челябинской области в качестве субсидии по областной целевой программе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В отношении махинаторов возбуждено четыре уголовных дела по статье «Мошенничество».   

 
МАРИЯ КАЛИНИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты