Отсрочка по долгам

27 Августа 2009

Уже 42 заемщика Челябинской области получили стабилизационный заем по программе реструктуризации ипотечной задолженности

Уже 42 заемщика Челябинской области получили стабилизационный заем по программе реструктуризации ипотечной задолженности.


Как сообщили в пресс-службе ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки», с начала года по вопросу реструктуризации к ним обратились за консультацией более 1,6 тысячи граждан. Из них 78 заемщиков, претендующих на государственную поддержку, написали заявление и подготовили полный пакет документов, необходимых для реструктуризации ипотечного кредита. Их заявки переданы в агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (ОАО «АРИЖК»). Известно, что по 53 заемщикам ОАО «АРИЖК» приняло положительное решение, восемь граждан получили отказ.


ОАО «ЮУ КЖСИ», являясь партнером ОАО «АРИЖК» в Челябинской области, принимает абсолютно все заявления на реструктуризацию ипотечной задолженности от южноуральцев независимо от того, подходит заемщик по программе реструктуризации или нет. Каждый случай рассматривается индивидуально.
Как ранее уже сообщалось, с 1 января 2009 года в корпорации работает подразделение, специалисты которого ведут прием документов от заемщиков, испытывающих трудности с выплатой ипотечных кредитов из-за потери работы или сокращения зарплаты. Реструктурировать можно жилищные ипотечные кредиты, выданные до 1 декабря 2008 года. Реструктуризация осуществляется на условиях платности, срочности и возвратности предоставляемых средств на погашение платежей в течение одного года.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты