Серебро и бронза Роттердама

1 Сентября 2009

30 августа в Роттердаме завершился чемпионат мира по дзюдо. Успешно выступили в Голландии два представителя Челябинской области

30 августа в Роттердаме завершился чемпионат мира по дзюдо. Успешно выступили в Голландии два представителя Челябинской области — Мансур Исаев (73 кг), добывший бронзу, и Кирилл Денисов (90 кг), завоевавший в предпоследний день первенства серебро.


Можно гордиться тем фактом, что из трех медалей мужской сборной России (женщины остались без наград) две приходятся на посланцев Южного Урала.
Президент областной федерации дзюдо, первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов пристально следил за выступлениями наших молодых ребят, находясь в столице Южного Урала. Горячие новости из Голландии ему по прямому проводу передавал член Высшего совета федерации дзюдо России, вице-президент областной федерации Дмитрий Худяков.
Андрей Николаевич оценивает результат спортсменов и их наставников как большой успех и хорошо проделанную работу над ошибками после Олимпиады в Пекине. Пусть у парней не получилось выиграть золото, но и без этого их достижения — блестящий результат. Значит, региональная федерация и Центр олимпийской подготовки, дзюдоисты и тренеры находятся на правильном пути.
Особо руководитель южноуральского дзюдо отметил роль заслуженного тренера России Александра Миллера. С его именем связано много славных страниц в истории челябинского спорта. Победная эстафета учеников Александра Евгень¬евича продолжается и будет продолжаться. Андрей Косилов похвалил наставника сборной России и личного тренера Денисова Дмитрия Морозова, который проделал большой путь от спортсмена высокого класса до высокопрофессионального тренера: «Очень приятно, что Дмитрий нашел себя и свое призвание».
Сегодня Мансур Исаев и Кирилл Денисов, а также их тренеры возвращаются в Челябинск.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты