Спасти маленького южноуральца

1 Сентября 2009

Правительство Челябинской области окажет помощь восьмилетнему южноуральскому мальчику, попавшему в автомобильную катастрофу в Турции

Правительство Челябинской области окажет помощь восьмилетнему южноуральскому мальчику, попавшему в автомобильную катастрофу в Турции.

К губернатору Петру Сумину в минувшую пятницу обратилась челябинка Дарья Горнякова. Она рассказала, что 16 августа ее восьмилетний сын, отдыхавший в Турции вместе с бабушкой, попал в аварию. На большой скорости ребенка сбила машина, и он с отеком мозга находится в местной больнице. Сейчас мальчик в коме, и, по словам врачей, в таком состоянии он может оставаться больше месяца. Медицинская страховка, которую предоставила турфирма, подходит к концу. Средств, чтобы оплачивать лечение, у семьи нет.
На вчерашнем аппаратном совещании губернатор дал поручение своему заместителю Евгению Редину, министру здравоохранения Виктору Шепелеву и министру финансов Виктории Голубцовой заняться проблемой семьи Горняковых. Предстоит определить, как быстро можно доставить ребенка на родину, чем помочь в его дальнейшем лечении. При необходимости из областного бюджета будут выделены деньги.


ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты