Чиновники Магнитогорска задержаны за взятку

7 Сентября 2009

Заместитель главы Магнитогорска Виталий Сидоренко и председатель комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорска Алексей Дюльдин отстранены от занимаемых должностей

Заместитель главы Магнитогорска Виталий Сидоренко и председатель комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорска Алексей Дюльдин отстранены от занимаемых должностей. Чиновники замешаны в коррупционном деле.

Виталия Сидоренко задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области и оперативники ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу. В настоящее время он находится под арестом. По информации ИТАР-ТАСС, чиновник получил взятку в размере 2,5 миллиона рублей за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур. К передаче взятки, по версии следствия, был причастен Алексей Дюльдин и еще один соучастник, имя которого пока не названо. В отношении этих троих лиц возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенные по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере». Расследование дела взял под личный контроль заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов.


Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, на период следствия исполнять обязанности заместителя главы города по имуществу и правовым вопросам будет начальник правового управления городской администрации Валерий Измалков. Исполнение обязанностей председателя комитета по управлению имуществом возложено на начальника управления муниципальной службы Валерия Сычева, имеющего восьмилетний стаж работы в комитете.   

СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты