«Одно окно» стало шире

8 Сентября 2009

Еще в семи отделах управления федеральной регистрационной службы по Челябинской области приступили к проведению государственной регистрации по принципу «одного окна»

Еще в семи отделах управления федеральной регистрационной службы по Челябинской области приступили к проведению государственной регистрации по принципу «одного окна».


К пяти уже действующим «окнам» добавилось еще семь. Это отделы УФРС, работающие на территориях Ашинского, Коркинского, Кыштымского, Троицкого, Южноуральского городских округов, Уйского и Октябрьского муниципальных районов. Совместный приказ об этом был подписан накануне руководителями управления регистрационной службы, Роснедвижимости и областной кадастровой палаты. В нем детально оговаривается порядок работы подразделений этих ведомств и сроки оформления прав граждан на земельные участки в упрощенном порядке через «одно окно». Вся процедура обмена запросами и ответами между регистраторами и кадастровиками и проведение государственной регистрации займет не более 16 рабочих дней.  

   
ЛАРИСА ЛАРИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты