Южноуральский спорт впечатлил Москву

9 Сентября 2009

На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина поступила телеграмма от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко

На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина поступила телеграмма от министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко.

Министр высоко оценил качественную подготовку и выступления южноуральских спортсменов на IV летней Спартакиаде учащихся России 2009 года, проходившей в Пензе. Сборная Челябинской области в общекомандном зачете заняла почетное третье место, уступив сборным Московской и Свердловской областей. По результатам Спартакиады учащихся—2009 команда региона завоевала сто медалей: 38 золотых, 23 серебряных и 39 бронзовых. В общекомандном зачете южноуральская сборная набрала 2354 очка и заняла третье место на пьедестале почета.
«Выражаю искреннюю благодарность лично Вам, тренерам, спортсменам и организаторам за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи», — подчеркивает в телеграмме министр Виталий Мутко.
Соревнования среди учащихся в Пензе проходили по 49 видам спорта. Всего в состязаниях приняли участие спортсмены из 80 субъектов России. Челябинскую область представляли 360 юношей и девушек. Это сообщение размещено на сайте губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты