Бизнес приглашают в инкубатор

15 Сентября 2009

На Южном Урале объявлен дополнительный отбор представителей малого бизнеса для размещения в областном бизнес-инкубаторе

На Южном Урале объявлен дополнительный отбор представителей малого бизнеса для размещения в областном бизнес-инкубаторе.


Участниками конкурса могут стать представительницы женского предпринимательства, субъекты молодежного и социального предпринимательства (из числа инвалидов, многодетных родителей), а также субъекты инновационной деятельности, зарегистрированные на территории области. При этом претенденты должны осуществлять предпринимательскую деятельность менее одного года и не иметь задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
Победители конкурса получают возможность в течение трех лет размещаться в бизнес-инкубаторе на льготных условиях. В первый год арендная плата за один квадратный метр составит 52 рубля, во второй — 79 рублей и в третий — 118 рублей.
Общая площадь пятиэтажного бизнес-инкубатора составляет свыше трех тысяч «квадратов». Сегодня «прописку» в бизнес-инкубаторе уже получили 17 малых инновационных предприятий и 29 — из числа социально незащищенных слоев населения.     


Карина Май

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты