Магнитка: стратегия и тактика

16 Сентября 2009

Состоялась встреча губернатора области Петра Сумина и председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова

Состоялась встреча губернатора области Петра Сумина и председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова.

В ходе беседы обсуждалась работа предприятия по итогам второго квартала текущего года. Объем производства стали и товарной металлопродукции во втором квартале составил 2,1 миллиона тонн и 1,9 миллиона тонн соответственно. Производство товарной металлопродукции по сравнению с первым кварталом выросло на 2 тысячи тонн. В рамках работы по оптимизации структуры товарной металлопродукции во втором квартале по сравнению с первым было увеличено производство холоднокатаного листового проката на 47 процентов, продукции глубокой переработки на 36 процентов, производство горячекатаного проката сократилось на 13 процентов.


Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, продолжается инвестирование стратегически важных проектов. Во втором квартале были завершены работы по строительству стана 5000 и агрегата полимерных покрытий. ММК продолжает осуществлять инвестиции в освоение новых видов продукции и достижение максимальной рентабельности, сохраняя один из сильных балансов в отрасли. Осуществленные инвестиции обеспечивают высокую эффективность производственной деятельности и являются катализатором будущего роста, считает руководство комбината.
В третьем квартале менеджмент компании прогнозирует рост объема производства относительно второго квартала на 35 процентов. Уровень загрузки прокатных мощностей к аналогичному периоду 2008 года составит 94 процента. Ожидается увеличение объемов отгрузки на внутренний рынок более чем на треть. На сегодняшний день на стане 5000 освоена прокатка листа прочностью х70. После ввода в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовки и агрегата внепечной обработки стали в четвертом квартале текущего года будет освоена прокатка листа прочностью х120 Это сообщение помещено на сайте губернатора области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты