Долги сокращаются

22 Сентября 2009

Задолженность по заработной плате на предприятиях и в организациях Челябинской области только за минувшую неделю сократилась на восемь миллионов рублей. Об этом сообщили вчера на аппаратном совещании у губернатора Петра Сумина

Задолженность по заработной плате на предприятиях и в организациях Челябинской области только за минувшую неделю сократилась на восемь миллионов рублей. Об этом сообщили вчера на аппаратном совещании у губернатора Петра Сумина.


На сегодня южноуральские предприятия остались должны своим работникам 43,9 миллиона рублей, из них 27,9 миллиона рублей — долги промышленных предприятий, 13,7 миллиона рублей — строительных организаций и предприятий ЖКХ, 2,4 миллиона рублей — сельхозпроизводителей.


Губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил в рамках продолжения антикризисных мероприятий разбираться с долгами по заработной плате, а министру промышленности региона Евгению Тефтелеву дано поручение взять на контроль ситуацию с выплатой зарплаты на ЗАО «Победа». Генпрокурор Юрий Чайка на состоявшемся на прошлой неделе окружном совещании в Екатеринбурге лично предостерег руководителя этого предприятия Александра Рискина о недопустимости нарушений трудового законодательства (долг по зарплате составляет 2,5 миллиона рублей).
В целом по федеральному округу общий размер задолженности по заработной плате сократился на 33,2 миллиона рублей (на 18 процентов) и составляет 188,7 миллиона рублей.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты