«Кросс наций»: самый массовый забег

22 Сентября 2009

Во Всероссийском массовом забеге «Кросс наций-2009» в Челябинской области приняли участие более десяти тысяч южноуральцев

Во Всероссийском массовом забеге «Кросс наций-2009» в Челябинской области приняли участие более десяти тысяч южноуральцев.

Самые массовые забеги состоялись в Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Сатке и Челябинске. В областном центре в мероприятии приняли участие свыше пяти тысяч земляков.
Участвуя в забеге, каждый южноуралец выбирал дистанцию, соответствующую возрасту и физической подготовке, — от 1 до 12 километров. Самому старшему участнику кросса, ветерану спорта Ивану Немцову, 86 лет. Участвовали и малыши на руках у родителей.
Забег «Кросс наций» в очередной раз стал подтверждением того, что главное не победа, а участие. Все участники забега получили на память футболки с символикой мероприятия.
«Кросс наций» проводится с 2004 года. В определенный день на старт выходят спортсмены, ветераны спорта и любители. Главная задача этого масштабного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и приобщение россиян к массовому спорту. В этом году кросс проходил в двухстах городах России. Участие в нем приняли более полутора миллионов человек, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты