Остров-сад покажут в Аргентине

23 Сентября 2009

Проект челябинских архитекторов «Остров-сад» будет представлен на XII Международной архитектурной выставке в Буэнос-Айресе

Проект челябинских архитекторов «Остров-сад» будет представлен на XII Международной архитектурной выставке в Буэнос-Айресе.


Разработчик проекта — ООО «Юк-студия». Авторы Наталья Кремянская, Анастасия Туболева и Ксения Курочкина свою работу уже представляли в Москве на международном фестивале «Зодчество-2008». В столицу проект челябинских архитекторов попал в качестве победителя в одной из номинаций V смотра-конкурса архитектурных и дизайнерских работ УрФО «Рука мастера».
По задумке авторов остров, на котором предполагается реализовать проект, расположен в Челябинске на реке Миасс, в районе улиц Труда и Свободы. Общая площадь территории составит 24600 квадратных метров, площадь застройки 6300 квадратных метров. На острове планируется разместить музейный комплекс «Аркаим», офисы, гостиницу и апартаменты на 48 номеров, а также ресторан на 130 человек и фитнес-центр. Для парковки отведено 6300 квадратных метров.
На выставке в Буэнос-Айресе «Остров-сад» войдет в состав экспозиции «Современная архитектура России». Выставочный стенд будет отражать тенденции развития архитектурного облика
крупных российских городов.


АННА АНДРЕЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты