Все чаще аист прилетает

1 Октября 2009

В Челябинске отмечают устойчивую тенденцию к увеличению рождаемости. По данным городского управления здравоохранения, за девять месяцев этого года в роддомах Челябинска зарегистрировано свыше 11,6 тысячи родов

В Челябинске отмечают устойчивую тенденцию к увеличению рождаемости. По данным городского управления здравоохранения, за девять месяцев этого года в роддомах Челябинска зарегистрировано свыше 11,6 тысячи родов.


Как сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения, на 28 сентября было зарегистрировано 11 644 родов. Только на прошлой неделе малышей произвели на свет 348 рожениц (рекордная цифра — 351 — зафиксирована в последнюю неделю августа). Как отмечают медики, на протяжении двух последних месяцев каждую неделю рождалось более трехсот малышей. При этом медики отмечают, что в роддома все чаще поступают женщины зрелого возраста. А многие мамы приходят уже за третьим ребенком. Росту числа «возрастных» рожениц способствует и значительное развитие современных репродуктивных технологий, в частности ЭКО. В немалой степени это является и причиной участившихся случаев появления на свет двойняшек.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты