Энергия сотрудничества

2 Октября 2009

В ОАО «Фортум» (бывшей ТГК-10) новый генеральный директор: компанию возглавил Александр Чуваев. Кроме того, он является исполнительным вице-президентом корпорации Fortum, входит в состав правления

В ОАО «Фортум» (бывшей ТГК-10) новый генеральный директор: компанию возглавил Александр Чуваев. Кроме того, он является исполнительным вице-президентом корпорации Fortum, входит в состав правления. Вчера президент корпорации Тапио Куула представил Александра Чуваева губернатору Челябинской области Петру Сумину.


Ранее Александр Чуваев занимал руководящие должности в «Дженерал Электрик», «Катерпиллер», других российских и зарубежных компаниях. В качестве первоочередных задач, которые предстоит решить на новом месте, он назвал обеспечение бесперебойной подачи энергии и тепла потребителям и дальнейшее развитие бизнеса.
Тапио Куула подтвердил планы на долгосрочное сотрудничество с Челябинской областью. Он отметил, что корпорация продолжит инвестирование долгосрочных проектов, и выразил уверенность в том, что назначение Александра Чуваева на пост генерального директора ОАО «Фортум» позволит объединить потенциал российской и северно-европейской частей компании при работе по энергоэффективности.
Петр Сумин пообещал поддержку со стороны правительства области, так как от успешного бизнеса во многом зависит благополучие региона.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты