Приватизация жилья идет активнее

9 Октября 2009

В Челябинском управлении областного центра технической инвентаризации за девять месяцев 2009 года оформлено около 78 тысяч заявок по регистрации права на недвижимость

В Челябинском управлении областного центра технической инвентаризации за девять месяцев 2009 года оформлено около 78 тысяч заявок по регистрации права на недвижимость.


Большая часть сделок — 48 тысяч — это регистрация прав на квартиры. С 1 марта 2010 года срок бесплатной приватизации жилья истекает, и прием заявлений будет прекращен. Очевидно, этим и объясняется всплеск интереса граждан к регистрации недвижимости. Как сообщили в пресс-службе ОГУП «Областной ЦТИ», за девять месяцев оформлено более полутора тысяч договоров на приватизацию жилья, это в два раза больше аналогичного периода прошлого года.
Областной центр техинвентаризации совершенствует свою работу. Для более оперативной работы осуществляется прием заказов через интернет. Это касается сделок, связанных с наследованием, приватизацией, продажей и ипотекой квартир. Сейчас через Интернет оформляют документы и на нежилые помещения.    


ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты