Долги на докризисном уровне

12 Октября 2009

В сентябре объем просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях области за месяц снизился на 3,4 миллиона рублей, или на 6,6 процента, и составил 48,6 миллиона рублей

В сентябре объем просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях области за месяц снизился на 3,4 миллиона рублей, или на 6,6 процента, и составил 48,6 миллиона рублей. С декабря прошлого года это самый низкий уровень просроченной задолженности.

2077_01_zarplata.jpg
Как сообщили в минэкономразвития Челябинской области, задолженность полностью погашена на предприятиях здравоохранения и добывающих производств. Полностью отсутствуют долги в 33 городских округах и муниципальных районах. Долги из бюджетов всех уровней также отсутствуют. Среди муниципальных образований наибольшее сокращение задолженности по заработной плате произошло в Сосновском районе и Челябинске. Это результат совместной работы государственной инспекции труда в Челябинской области и ы. В этом году было проведено 1407 проверок, по результатам которых 54 869 работникам была выплачена заработная плата. Кроме того, по факту невыплаты заработной платы было возбуждено 10 уголовных дел, они находятся в производстве. Были дисквалифицированы 18 руководителей предприятий.    


ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты