Стали бизнесменами

14 Октября 2009

Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости — одно из направлений областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2009 год

Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости — одно из направлений областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2009 год. По этому направлению ГУ ЦЗН Еманжелинска программой предусмотрено выделение из федерального бюджета средств на поддержку 55 новых бизнес-проектов. Тем безработным, кто надумал создать свой бизнес, дают субсидию в размере максимального годового пособия по безработице — 58 800 рублей.


Свои бизнес-планы защитили около 50 еманжелинцев. Среди них много молодых людей. Спектр занятий: торгово-закупочная деятельность и оказание юридических услуг населению, ремонт квартир и приемка вторсырья. Кто-то будет выращивать коров, кроликов и перепелов, кто-то лечить животных, а кто-то создаст частное тепличное хозяйство, кто-то планирует выращивать грибы — шампиньоны и вешенки. Среди проектов — цех по изготовлению корпусной мебели, студия, которая будет оказывать услуги в сфере ногтевого сервиса, швейное ателье. Таким образом безработные не только обеспечивают себя работой, но и уже создают дополнительные рабочие места.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты