Субсидии работают

15 Октября 2009

Еще 19 семей Еманжелинского района получили свидетельства о праве на получение жилищных субсидий: их торжественное вручение состоялось в администрации района

Еще 19 семей Еманжелинского района получили свидетельства о праве на получение жилищных субсидий: их торжественное вручение состоялось в администрации района.


Вручая свидетельства, глава района Валерий Чараев выразил уверенность, что молодые люди, купившие с помощью государства свое жилье в городе и поселках, никуда не уедут, а значит, район будет молодеть. Свидетельства получили 14 молодых семей и 5 семей бюджетников, живущих и работающих в Еманжелинске, Красногорском и Зауральском.


В программе «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» Еманжелинский район участвует очень активно. Подпрограммы, рассчитанные на поддержку молодых семей и бюджетников, начали работать у нас в области в 2006 году, тогда же первые жилищные сертификаты (тогда эти ценные бумаги назывались именно так) получили первые жители района.

В 2006-м улучшили жилищные условия благодаря субсидиям 5 семей бюджетников и 24 молодых семьи. В прошлом году — 13 и 94 соответственно. Таким образом, всего с начала действия подпрограмм в нашем районе вручено 181 свидетельство молодым семьям и 32 — «бюджетным».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты