Миллиард на чистый воздух

15 Октября 2009

Система экологического менеджмента Магнитогорского металлургического комбината функционирует результативно и соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001-2004

Система экологического менеджмента Магнитогорского металлургического комбината функционирует результативно и соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001-2004.

2081_01_MMK.jpg
Такое заключение сделала комиссия специалистов международного органа по сертификации TUV NORD Cert GmbH (Германия), проведя аудит пятнадцати структурных производственных подразделений, управлений и отделов комбината.


Напомним, систему экологического менеджмента на ММК внедрили и сертифицировали на соответствие требованиям международных стандартов пять лет назад. В 2007 году был проведен ресертификационный аудит с расширением области сертификации, по результатам которого ММК выдали новый сертификат соответствия сроком на три года, в течение которых ежегодно проводятся наблюдательные аудиты. Для достижения важнейших целей в этой области на ММК реализуется экологическая программа, разработанная до 2015 года. Ее основные мероприятия направлены на сокращение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду.


В этом году главные работы капитального строительства природоохранных объектов ведутся на толстолистовом стане «5000» и комплексе шестой машины непрерывного литья заготовок. Затраты на них с начала года составили свыше 1 миллиарда рублей.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты