Товарооборот несет потери

21 Октября 2009

С начала года объем розничного товарооборота на территории Челябинской области сократился почти на семь процентов — до 261,5 миллиарда рублей

С начала года объем розничного товарооборота на территории Челябинской области сократился почти на семь процентов — до 261,5 миллиарда рублей.


Как сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области, ежедневно на Южном Урале продавалось продовольственных и непродовольственных товаров на сумму почти 958 миллионов рублей. При этом торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, формировалось 92 процента оборота, организациями и индивидуальными предпринимателями, торгующими на рынках — 8,1 процента.

В товарной структуре розничного товарооборота удельный вес продовольственных товаров, включая напитки и табачные изделия, увеличился с 42,7 процента до 54,3 процента, непродовольственных товаров — сократился с 57,3 процента до 45,7 процента. Объем товарных запасов в организациях розничной торговли на конец сентября этого года в денежном выражении превышал 6,8 миллиарда рублей. 

   
АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты