Будь здоров, не кашляй!

21 Октября 2009

В Челябинске с понедельника одна школа полностью закрыта на карантин и в трех проводятся карантинные мероприятия в связи с высокой заболеваемостью учащихся острой респираторной вирусной инфекцией

В Челябинске с понедельника одна школа полностью закрыта на карантин и в трех проводятся карантинные мероприятия в связи с высокой заболеваемостью учащихся острой респираторной вирусной инфекцией.


Школа № 48 закрыта для посещения с первого по одиннадцатый классы, в школе № 67 закрыты все классы, кроме начальных, в 121-й школе закрыты семь классов, в 131-й — три класса. Занятия были прекращены после того, как школы и классы перестали посещать более трети учащихся.


Специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области утверждают, что карантин в школах введен по фактам заболевания именно сезонным гриппом, а не «свиным» или каким-либо другим. Детей просто отпустили домой, чтобы предотвратить распространение ОРВИ.


В качестве профилактических мер против сезонного гриппа в области проводится вакцинация: бесплатно привито свыше 395 тысяч жителей, из них 89 тысяч детей, посещающих детские дошкольные учреждения, 119 тысяч школьников, 49 тысяч медицинских работников, 38 тысяч работников образования, 62 тысячи пенсионеров.     


ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты